ua / ru / en / de
 


«Концерн «Киевподземдорстрой» —
Высокие Технологии подземного
строительства
 
24-04-2018

SIM_2369.JPG

Представители общественного объединения «Справа» и коллектива КПШБ 24 апреля 2018 года пересадили деревья-мемориалы в память о 15 бойцах, погибших в АТО. Акция «Дерево памяти» началась в 2015 году с целью увековечить подвиг украинских воинов. В честь каждого павшего бойца высаживается дерево с именной табличкой в виде армейского жетона, на которой указаны даты жизни и место гибели военнослужащего.

Координатор Всеукраинской акции «Дерево памяти» рассказала, что, несмотря на регулярный уход, приживаются не все деревья, некоторые погибают из-за летней жары или плохо переносят зимние заморозки: «Начиная бессрочную акцию в память о защитниках Украины, мы знали, что столкнемся с трудностями. Этой весной мы пересаживаем деревья в честь 15 погибших военных. Радует, что в Украине есть социально ответственный бизнес: благодаря финансовой поддержке Василия Веселого, владельца Концерна «Киевподземдорстрой», мы смогли заменить погибшие именные клены новыми саженцами».

Акция «Дерево памяти» посвящена бойцам из разных регионов Украины. Сегодня в самом сердце Киева активисты ОО «Справа» вместе с работниками КП УЗН «Зеленстрой» пересадили 15 красных кленов: 7 – перед Октябрьским дворцом, 3 — возле памятника Валерию Лобановскому, 5 — на перекрестке ул. Грушевского и Петровской аллеи.

Активисты уверены, что такие живые аллеи-мемориалы станут напоминанием последующим поколениям о подвиге защитников Родины, помогут почувствовать семьям погибших военных столь необходимую им поддержку, укрепят в сердцах украинцев надежду на новую жизнь и процветание.

Почтив память погибших бойцов, Василий Веселый, владелец Концерна «Киевподземдорстрой» подчеркнул: «Долг каждого мужчины – посадить дерево во имя продолжения жизни на земле. Бойцы, отдавшие свои жизни за Украину, уже не смогут этого сделать, поэтому мы приняли решение присоединиться к акции «Дерево памяти» и высадить клены в память о павших героях. Мы готовы помогать активистам ОО «Справа» в дальнейшем ухаживать за саженцами. Эта аллея – место, куда смогут прийти родственники и близкие погибших воинов, где будут гулять наши дети и внуки, когда в нашей стране наступит долгожданный мир».

Архив новостей

 
Все объекты Концерна
Детальная контактная информация
Вопрос к специалисту
Карта сайта

© «Концерн «Киевподземдорстрой» 2009
Сайт создан компанией ADV-DVA в 2009 году
Поддержка и продвижение осуществляется компанией WebPromotion

«Концерн «Киевподземдорстрой»
Украина, 01024, Киев, переулок Костя Гордиенко, 2-а
тел. +380 (44) 253-00-02
тел: +380 (44) 253-00-31
office@kpsb.com.ua